Emailliertes russisches Ei auf Silber vergoldetem Untersatz, um 1890/1900
Limit 550 EUR
600 EUR
Emailliertes russisches Ei auf Silber vergoldetem Untersatz, um 1890/1900. Das Ei selbst ist mit Fenster-Email besetzt, ovoide, scharnierte zweigeteilte Wandung mit flächenfüllendem Blüten- und Rankendekor. Auf Silber vergoldetem Untersatz, partiell auch emailliert, am Untersatz punziert 84 *, Höhe Ei ca. 7,5 cm, Höhe Untesatz 5,5 cm. Gesamthöhe ca. 11 cm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .