Biedermeier-Schatulle wohl um 1830.
Limit 90 EUR
70 EUR
Biedermeier-Schatulle wohl um 1830. Holzkorpus furniert und intarsiert, die helleren Flächen aus Wuzelholzfurnier. Innen altersbedingter Zustand. Auf dem Deckel fächerartige Zwickelornamente, Schloss intakt, Schlüssel dabei, Funktion geprüft. Höhe 11 cm, Breite 25 cm, Tiefe ca 15 cm.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände