171. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Schreitender und fauchender Leopard. HUTSCHENREUTHER Kunstabteilung.

Limit 200 EUR
300 EUR

Schreitender und fauchender Leopard, HUTSCHENREUTHER Kunstabteilung. Entwurf Günther Granget 1932, Ausformung 1956 - 1970. Polychrom staffiert und glasiert in naturalistischer Ausformung. Am Bauch signiert (G. Granget). Größe ca. Länge 47 cm x 16 cm x 15 cm. Sehr guter Zustand.

Kategorie: Porzellan- und Figuren.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by AuctioNovo GmbH