Altmeister-Kopist, 18. Jahrhundert.
Altmeister-Kopist, 18. Jahrhundert. Ideallandschaft mit Dorf im Hintergrund am frühen Abend, im Vordergrund berittene Hirten mit Weidevieh in baumbestandener Hügellandschaft. Im Stil der Malweise Umkreis Jan Franz van Bloemen ( 1662 Antwerpen - 1749 Rom). Öl auf Leinwand, doubliert. Höhe 58 cm, Breite 72,5 cm. Aufwendig gerahmt, Höhe 83 cm, Breite 97 cm.