SEITZ Otto.
Limit 50 EUR
80 EUR
SEITZ Otto. 1846 München - 1912 ebenda, Porträt eines Bauern mit Krug,. Dargestellt Bildnis eines Mannes mit Mütze, den Kopf mit aufmerksamem Blick zum Betrachter gewandt, in den Händen einen Krug haltend. Rechts unten signiert, Höhe 10 cm, Breite 9 cm. Unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt.