Großes Tablett. MEISSEN nach 1934.
Limit 120 EUR
240 EUR
Großes Tablett. MEISSEN nach 1934. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Geschweifte quadratische Form, Profilrand mit Rocaillen, Voluten und Muscheldekor, seitliche Handhaben durchbrochen, Boden unglasiert, Gebrauchsspuren. Quadratisch ca. 41 cm x 40,5 cm. Blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen. Malermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.