KLEIN Prof., Richard.
Limit 150 EUR
480 EUR
KLEIN, Prof., Richard. 1890 München - 1967 Weßling/München. Badende in Sommerlandschaft am See. Öl auf Leinwand, partiell retuschiert, rechts unten signiert. Höhe 51 cm, Breite 42 cm. Gerahmt Höhe 71 cm, Breite 61 cm.
Literatur: Thieme-Becker.