GRISOT, Pierre.
Limit 300 EUR
300 EUR
GRISOT, Pierre. 1911 Besancon - 1995 Paris. Elegantes Paar in Abendgarderobe. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 34 cm x Breite 28 cm. Auf dem Keilrahmen alte Etiketten. Gerahmt.
Provenience: Münchner Privatbesitz.
Anmerkung: Grisot, französischer Modezeichner und Maler, Schüler von Jean Gabriel Domergue, war auch als Zeichner für das Atelier Christian Dior tätig.