Knobloch, Josef Rolf. 1891 - 1964.
Limit 100 EUR
240 EUR
Knobloch, Josef Rolf. 1891 Böhmisch Kamnitz - 1964 München. Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel. Öl auf Leinwand, links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 70 cm, Breite 100 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. VOLLMER.