Großes Tablett. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl
Limit 190 EUR
340 EUR
Großes Tablett. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Geschweifte quadratische Form, Profilrand mit Rocaillen, Voluten und Muscheldekor, seitliche Handhaben durchbrochen, Boden unglasiert, Gebrauchsspuren. Quadratisch ca. 41 x 40,5 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.