Großes und kleines Tablett.
Limit 220 EUR
220 EUR
Großes und kleines Tablett. 800er Silber, Manufakturpunze AMD für Adam Mann & Sohn, Dohrningheim. Ovale Form, glatter Spiegel (Alters-/Gebrauchsspuren), Fahne gebuckelt mit Ornamentdekor. Oval 36.5 x 28 cm, ca. 670 Gramm. Dabei keines Tablett, oval ca. 19,5 x 12 cm. ca. 140 Gramm. Bodenseitig jeweils gepunzt "800 AMD".
Kategorie: Silber, Versilbertes .