Zuckerdose. Milchkännchen.
Limit 290 EUR
270 EUR
Zuckerdose. Milchkännchen. 800er Silber, innen vergoldet. Manufakturpunze AMD für Adam Mann & Sohn, Dohrningheim. Gefäße jeweils auf vier Füssen, gebuckelt Wandung mit Palmetten, Deckel der Zuckerdose mit Muschelgriff. Bodenseitig gepunzt "800 AMD", Höhen 9 - 10 cm, ca. 414 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .