Figuren Tanzpaar, unsigniert. TOFFOLO, Murano zugeschrieben,
Limit 120 EUR
Figuren Tanzpaar, unsigniert. TOFFOLO, MURANO zugeschrieben, 20. Jahrhundert. In der Art des Biedermeier detailliert ausgearbeitet. Farbloses Glas mit Fadendekor, partiell gold staffiert. Bei der männlichen Figur Haarschleife rechts minimalst/winzigst kleine Fehlstellen. Höhe ca. 18,5 cm.
Kategorie: Glas, Kristall.