Offiziersuhr/Reiseuhr. HUBER, München.
Offiziersuhr/Reiseuhr. HUBER, München. 20. Jahrhundert. Im Stil Louis XVI., Ende 18. Jahrhundert. Schweres weißes Marmorgehäuse mit Bronzeverzierungen und Tragegriff. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, bezeichnet Huber, München. bei rechter Schlüsselführung kleine Geschädigung. Halbstundenschlag. Höhe 22,5 cm, Breite 11,5 cm, Tiefe ca. 9 cm. Funktion geprüft, Uhr läuft an. Gangfähigkeit nicht geprüft
Kategorie: Uhren und Zubehör