Konsole, Mahagoni, mit geflügelten Greifen aus vergoldetem Messing.
Konsole, 20. Jahrhundert. Korpus Mahagoni und furniert. Schauseits zwei Vorderbeine von geflügelten Greifen aus vergoldetem Messing, deren Leib in einem Holzschaft endet. Der Holzschaft steckt in einem Klauenfuss aus vergoldetem Messing. Die Abdeckplatte aus Marmor, Messingverzierung auf der Zarge. Höhe 76 cm, Breite 80 cm. Tiefe 37,5 cm.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände