BAUM, Gerard.
Limit 100 EUR
100 EUR
BAUM, Gerard. Bekannter Bühnenmaler von 1989 - 1994 in Freising, verstorben 2003. Weidende Schafe in weiter Landschaft. Öl auf Holz/Pressplatte rechts unten signiert und datiert 1998, Verso bezeichnet: Blick auf Weihenstephan aus Richtung Gartelshausen 1998. Gerald Baum Malermeister Freising. Höhe mit Rahmen 33,5 cm, Breite 48,5 cm.