NEOGRADY, Antal.
Limit 200 EUR
280 EUR
NEOGRADY, Antal. 1861 Ansal - 1947. Landschaftsidylle im Frühing. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 34 cm, Breite 40 cm. Gerahmt, mittig mit Künstlerschild, Höhe 45 cm, Breite 54 cm. Beigegeben Attest PIKTÚRA Galéria in Budapest. Literatur: Benezit, Thieme-Becker. Anmerkung: Antal Neogrady, auch Lazlo Neogrady genannt, war Maler und Illustrator in Budapest, er studierte in Budapest und München