Freundschaftspokal, datiert 20.V.1901.
Limit 50 EUR
130 EUR
Freundschaftspokal, datiert 20.V.1901. Farbloses Glas, kelchförmige Kuppa, geschliffen, mit facettiertem Stiel, eingestochenen Luftblasen, schauseits Wappen mit Wahlspruch "Eala Frya Fresena", rückseitig bekröntes Monogramm, darunter 16, Beger s/L. Frese, datiert 20.V.1901. Lippenrand und (Stand leicht berieben) gold staffiert. Höhe 28 cm.
Kategorie: Glas, Kristall.