Schmuckschatulle mit Spieluhr.
Limit 50 EUR
Schmuckschatulle mit Spieluhr. 20. Jahrhundert. Holzschatuelle mit Schmuckfach, innen mit weinrotem Samt ausgeschlagen, der scharnierte Deckel mit Instrumentenintarsie, Melodie "Isle of Capri". Das Musikwerk startet und stoppt mit dem Öffnen und Schließen des Deckels. Höhe 6 cm, Breite 16 cm, Tiefe 11 cm. Funktion geprüft. Neuwertiger Zustand.
Kategorie: Varia