NEPPEL, Heinrich.
Limit 490 EUR
490 EUR
NEPPEL, Heinrich. 1874 München - 1936 ebenda. Panoramalandschaft am Starnberger See mit Blick auf Schloss Starnberg. Öl auf Karton, rechts unten signiert H. Neppel. Höhe 39 cm, Breite 48,5 cm. Gerahmt, Höhe 51 cm, Breite 61 cm. Kaufpreis in den 90iger Jahren ca. DM 6.000.