Ring mit Brillant.
Ring mit Brillant. 750er Weißgold. Konische, an den Enden durchbrochen gearbeitete Zungenschiene, Kronenchaton mit acht Krappen, unterteilt. Ein Brillant von ca. 0,54 ct. L/p2, ca. 2,73 Gramm. Ringgröße 56. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.250. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 26.08.2019, ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck