Halscollier mit Brillant.
Halscollier mit Brillant. Schlauchkette mit Karabinerverschluss, Mittelteil beweglich. Zarge Weißgold mit wulstiger Gelbgoldumrandung. Breite, 3-teilige Durchlauföse. Gelb-Weißgold 585 Karabiner gestempelt (585/000). Brillant ca. 0,288 ct G/si. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.500. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 26.08.2019, ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck