live

163. Auktion

Aktuell | Präsenzauktion

Kaffee-/Teeservice. LOMONOSOV St. Petersburg.

Limit 300 EUR

Kaffee-/Teeservice. LOMONOSOV St. Petersburg. 2. Hl. 20. Jh. Netzdekor in Blau und Gold. Insgesamt 30 Teile, bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. 6er Satz Kaffeetassen Höhe 6 cm, Untertassen Ø 11cm. 6er Satz Dessertteller Ø 15,5 cm. 4er Satz Teetassen, Höhe 6 cm, 4er Satz Unterschalen Ø 15 cm. Runde Gebäckschale, leicht gemuldet Ø 22 cm. Alle Teile verso gemarkt und bezeichnet Made in USSR. Alle Teile im guten Zustand.

Kategorie: Porzellan- und Figuren.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH