Kleine Jugendstilkaraffe mit Deckel.
Limit 90 EUR
150 EUR
Kleine Jugendstilkaraffe mit Deckel, punziert 935er Silber, innen vergoldet. Korpus aus Klarglas im Sternschliff, Hals mit gelbem Transluizid-Email, bogenförmige Handhabe, spitzer Schnabelausguß, scharnierter Deckel mit Knauf. Höhe 14,5 cm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .