live

163. Auktion

Aktuell | Präsenzauktion

Große runde Silberdose, innen vergoldet.

Limit 250 EUR

Große runde Silberdose, innen vergoldet. DEUTSCH, 800er Silber. Scharnierte runde Deckeldose, gerade Wandung, auf dem Deckel reiches Dekor mit bäuerlicher Interieurszene, Floraldekor, umlaufend reiche Figurenstaffage in Landschaft. Höhe 6,5 cm. Ø 17cm. Bodenseitig Silberpunze Feingehalt, Herstellerpunze. Gewicht ca. 600 Gramm.

Kategorie: Silber, Versilbertes .

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH