Tête-à-tête. 935er Silber, vergoldet, magnolifarbend transluzides Email, guillochiert.
Tête-à-tête. 935er Silber, vergoldet, magnolifarbend transluzides Email, guillochiert. Insgesamt 15 Teile ( vier Teile ungestempelt: bestehend aus: ovales Henkeltablett, Paar Tassen mit Untertassen, Paar kleine Löffel, Kaffeekanne mit Spitzausguß ( am Stand kleine Fehlstelle beim Email), Milchkännchen, Zuckerdose. Dabei rundes Henkeltablett mit 4er Satz kleinen Bechern. Höhen 4 - 9,5 cm, Länge 25 cm. Ca. 945 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .