Schreibzeug "Figurengruppe" als abnehmbarer Deckel.
Ohne Limit
40 EUR
Schreibzeug "Figurengruppe" als abnehmbarer Deckel. Thüringen um 1880. Darstellung einer galanten Figurengruppe beim Kartenspiel, darunter Vorrichtung zwei bärtige Gefäße als Tintenfass und Sandstreuer. Farbig staffiert, Goldstaffage partiell berieben, altersbedingter Zustand, eine Rückenlehne restauriert. Höhe 13,5 cm. Breite 16 cm, Tiefe 11,5 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.