Schreibzeug "Figurengruppe" als abnehmbarer Deckel. Thüringen um 1880.
Ohne Limit
30 EUR
Schreibzeug "Figurengruppe" als abnehmbarer Deckel. Thüringen um 1880. Darstellung eines galanten Paares mit Hund vor Tisch auf querovalem Scokel, farbig staffiert, darunter Vorrichtung zwei bärtige Gefäße für Tintenfass und Sandstreuer, (eine Vorrichtung bestossen). Altersbedingter Zustand. Höhe 20,5 cm. Breite 24 cm, Tiefe 16 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.