Biedermeier-Tassen mit hochgezogenem Schwanenhenkel, 5er Satz.
Limit 80 EUR
Biedermeier-Tassen mit hochgezogenem Schwanenhenkel, 5er Satz. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert. Formentwurf um 1820. Höhe 7,5 cm. Blaue Schwertermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.