Biedermeier-Tassen, Untertassen.
Limit 100 EUR
100 EUR
Biedermeier-Tassen, Untertassen. MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert. Formentwurf um 1820. Je 6er Satz Tassen mit hochgezogenem Schwanenhenkel, Höhe 7,5 cm, Untertassen mit glatten Goldränder, Ø 15 cm. Jeweils blaue Schwertermarken.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.