Henkelvase. Biedermeiervase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
1) Henkelvase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert. Kraterförmige Vase über montiertem Rundfuß, Höhe 19 cm, Goldstaffage partiell am Stand und Vasenrand minimalst berieben. 2) Biedermeiervase, Marke 1880 - 1923, Modell von 1815. Auf runder Plinthe über vier Volutenfüssen zylindrischer Korpus. Höhe 14,5 cm. Jeweils blaue Schwertermarken, Pressmarken.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.