Kleine Terrine, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
Limit 90 EUR
80 EUR
Kleine Terrine, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert. Runde profilierte Form, wellenförmig gebogter Rand, der gewölbte Haubendeckel mit verschlungenem Knauf, Ø 18,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.