Großes Tablett. MEISSEN
Limit 120 EUR
160 EUR
Großes Tablett. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" mit Rocaillenreliefrand, gold staffiert. Rechteckiges Tablett, passig geschweift, ca. 46 cm x 38 cm. Bodenunterseite unglasiert. Blaue Schwertermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.