Vorlegeteller, Schale. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Limit 90 EUR
80 EUR
Vorlegeteller. Schale. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert, Form "Neuer Ausschnitt.". 1) Großer runder Vorlegeteller, Ø 30,5 cm. 2) Runde, gemuldete Schale, Ø 25 cm. Blaue Schwertermarken, Pressmarken.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.