Deckelterrine. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Limit 90 EUR
100 EUR
Deckelterrine. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", reich gold staffiert. Über geschweiftem reliefiertem Sockel ovaler tief gemuldeter Korpus, seitlich blatt- und palmettenreliefierte Griffe. Hochgewölbter Deckel mit verschlungenem Knauf. Breite 35 cm, Höhe ca. 18 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.