Tierplastik "Großer schreitender Tiger".
Limit 300 EUR
360 EUR
Tierplastik "Großer schreitender Tiger". HUTSCHENREUTHER, 20. Jahrhundert. Naturalistische Unterglasurbemalung, unbeschädigter Zustand, Bauchunterseite mit herstellungsbedingten Spuren der Abstützung beim Brand. Goldene Stempelmarke unter der rechten Hinterpfote. Länge 57 cm, Höhe 27 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.