live

160. Auktion

Aktuell | Präsenzauktion

Tierplastik "Großer schreitender Tiger".

Limit 300 EUR

Tierplastik "Großer schreitender Tiger". HUTSCHENREUTHER, 20. Jahrhundert. Naturalistische Unterglasurbemalung, unbeschädigter Zustand, Bauchunterseite mit herstellungsbedingten Spuren der Abstützung beim Brand. Goldene Stempelmarke unter der rechten Hinterpfote. Länge 57 cm, Höhe 27 cm.

Kategorie: Porzellan- und Figuren.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH