Zwei Vasen. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl.
Limit 120 EUR
Zwei Vasen. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert. Konischer Korpus mit ausgestellter Mündung über abgesetztem Standfuß. 1) Vase, Goldstaffage minimalst berieben, Höhe 19 cm. 2) Vase, Höhe 16 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.