Butterdose, MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
Limit 90 EUR
90 EUR
Butterdose, MEISSEN nach 1854, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert. Runde reliefierte Form, der Haubendeckel mit Füllhorn-Handhaben, Ø 20 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.