Speiseteller "Weinlaubdekor" mit reliefierten goldenen Trauben. MEISSEN um 1860.
Ohne Limit
30 EUR
Speiseteller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Gold staffierte grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" mit reliefierten goldenen Trauben, Goldstaffage, gebogte Ränder. Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.