Mädchen mit Reh, ROSENTHAL.
Limit 150 EUR
Mädchen mit Reh, ROSENTHAL, Germany Kunstabteilung Selb, handgemalt. Modellnummer 1608. Auf Rundsockel neben einem springenden Reh laufende junge Frau. Farbig staffiert. Höhe ca. 30 cm. Bodenseitig grüne Manufakturmarke. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.