VON RAYSKI, Ferdinand Ludwig zugeschrieben.
Limit 490 EUR
650 EUR
VON RAYSKI, Ferdinand Ludwig zugeschrieben. 1806 Pegau/Sachsen - 1890 Dresden. "Pferdedieb". Öl auf vermutlich Holz, unsigniert. Verso links unten alter Klebezettel mit Künstlerangabe und Bezeichnung des Werkes. Bildausschnitt: Höhe ca. 12,5 cm, Breite 18 cm. Gerahmt, Höhe 27 cm, Breite 32,5 cm.