REISBACHER, Johann Baptist d. Ä. zugeschrieben.
Limit 200 EUR
260 EUR
REISBACHER, Johann Baptist d. Ä. zugeschrieben. 1803 Haibühl bei Bad Kötzing - 1850 ?. Dargestellt die Begegnung Maria Magdalenas und Jesus im Garten bei Golgatha nach dessen Auferstehung. Öl auf Leinwand, doubliert, rechts unten signiert "Reisbacher pinx", altersbedingter Zustand. Höhe 41 cm, Breite 50 cm. Gerahmt, Höhe 51 cm, Breite 59 cm.