Anbetung des Kindes.
Limit 120 EUR
180 EUR
Anbetung des Kindes. 19. Jahrhundert. Anbetung des Kindes, Maria hält das Kind auf ihrem Schoß, rechts neben ihr ein knieender Hirte, vorne rechts und im Hintergrund Engel. Öl auf Kupferplatte, unsigniert. Im ovalen Rahmen gerahmt, Höhe 27,5 cm, Breite 31,5 cm.