Heilige Anna lehrt Maria das Lesen.
Limit 200 EUR
320 EUR
Heilige Anna lehrt Maria das Lesen. 19. Jahrhundert. Darstellung der Heiligen Anna, neben ihr die noch kindliche Gottesmutter Maria lernt unter Anleitung ihrer Mutter die heilige Schrift lesen. Öl auf Holz, unsigniert, altersbedingter Zustand. Höhe 51 cm, Breite 38,5 cm.