Durchbruchteller. MEISSEN.
Limit 90 EUR
Durchbruchteller. MEISSEN, 20. Jahrhundert, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurbemalung Dekor "Blaue Blume mit Insekten". Durchbrochen gearbeitete Fahne, in drei Rocaillenkartuschen Einzelblüten/Insekten, wellenförmig gebogter Rand, gold staffiert. Ø 21 cm. Blaue Schwertermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.