Bayerischer Familien-Militärnachlass.
Bayerischer Familien-Militärnachlass. Bestehend aus: 1) Eigentums-Bajonett mit Klingenätzung, Hersteller W.K. & C., komplett mit zugehöriger Scheide, Gesamtlänge 63 cm. Sehr schöner Erhaltungszustand. 2) Dreier Ordensspange mit Kriegsdenkmünze 1870, Erinnerungskreuz 1866 mit zugehöriger Miniatur, Dienstauszeichnung für 24 Dienstjahre. 3) Abzeichen Krieger-Verein Eichstätt. 4) Abzeichen der Vereinigung der Angehörigen D.K. Schutzmannschaft München, datiert 7. November 1911. 5) Drei Stück weiterer patriotische Abzeichen. 6) Abzeichen der Oberpostdirektion München mit der Nummer 32 an Nadel. 7) Zwei zusammengehörige studentische Bierzipfel einer Münchner Studentenverbindung mit den Farben Weiß-Violett. 8) Ehrenkreuz für Witwen und Waisen an Einzelbandspange. 9) Mutterkreuz in Bronze am Band.
Kategorie: Militaria, Abzeichen und Orden.