Obstmesser für 12 Personen.
Ohne Limit
70 EUR
Obstmesser für 12 Personen. Andre AUCOC, Paris/Frankreich. 950er Silber vergoldet, Gebrauchsteile unedel. Zeitloses Dekor, gerundete Griffenden mit Rocaillen und bekröntem Wappen, vermutlich Familienwappen. Länge 22 cm, Gesamtgewicht ca. 637 Gramm. Punzen: Feingehalt/Minervakopfmarke mit Ziffer 1, Herstellermarke.
Kategorie: Silber, Versilbertes .