VON LENBACH, Franz Seraph.
VON LENBACH, Franz Seraph. 1836 Schrobenhausen - 1904 München. Ländliches Anwesen mit Baum. Öl auf Karton doubliert, rechts unten monogrammiert FL, verso handschriftliche Aufzeichnungen, auszugsweise "Diese Ölstudie ist von Franz von Lenbach (1836 - 1904). Aus der Aresinger Zeit aus dem Jahre 1856". Altersbedingter Zustand, rechts oben kleiner Farbabplatzer. Höhe 17,5 cm, Breite 21,5 cm. Neuzeitlich gerahmt, Höhe 30 cm, Breite 33,5 cm, Tiefe 5 cm.