Portrait einer jungen Dame
Limit 150 EUR
260 EUR
Portrait einer jungen Dame, im eleganten tief décolletiertem Kleid, verträumt zum Betrachter blickend. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert, partiell alt restauriert, Höhe 73,5 cm, Breite 60,5 cm. Gerahmt, Rahmen altersbedingter Zustand, Höhe 89 cm, Breite 75,5 cm.